Республиканского «Последнего звонка» не будет: линейки пройдут 23 мая только в школах
19 мая 2026 12:25
В 2026 году республиканский «Последний звонок» проводить не будут. Причина — высокая нагрузка на выпускников в связи с плотным графиком централизованных экзаменов и тестирования.

Единая дата последнего звонка для учащихся 9-11 классов определена по всей стране — 23 мая. При этом Министерство образования рекомендовало проводить торжественные мероприятия в самих учреждениях образования, сохраняя сложившиеся там традиции.
Для выпускников 11 классов возможен и более широкий формат — на уровне района, города или области.
Остальные мероприятия пройдут в штатном режиме и традиционном формате, с учётом рекомендаций Министерства образования.
Лента новостей Все
В Гродно католики отметили праздник Божьего Тела масштабным крестным ходом
Пятерым жителям Гродненщины вручили знаки «Почётный донор Республики Беларусь»
Опаснее, чем кажется: чем опасны укусы комаров, пчёл и других насекомых для детей?»
Смертельное ДТП в Слонимском районе: погиб мотоциклист, его пассажир в больнице
В Слониме реализуют два крупных инвестпроекта более чем на 140 миллионов рублей
Гродненские выпускники заложили аллею в новом городском парке
65 тысяч профессионалов и три Героя Беларуси: чем гордится Гродненский аграрный университет
Водитель грузовика пытался незаконно ввезти в Беларусь бронированное стекло за 64 тысячи рублей
В Гродно маме двойняшек торжественно вручили «Бацькаву кашулю»
Милиция Гродно обеспечит максимальную безопасность на выпускных вечерах
Из Лиды в «Хатынь»: в Гродненской области стартовал велопробег длиной 300 километров
Гродненские восьмиклассники помогают озеленять город и получают за это зарплату
В Гродно проходит областной полевой лагерь юных спасателей-пожарных «Спасатель-2026»
270 ребят отдыхают в лагере «Кубикус» в гродненской школе №37
Более 200 легкоатлетов приняли участие в областном этапе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин совершил рабочую поездку в Лиду
