Что будет, если получить «двойку» на централизованном экзамене?
19 мая 2026 11:03
Как сообщили в Минобразования, в этом году изменился порядок выставления итоговой отметки для 11-классников. Она рассчитывается как среднее арифметическое годовой отметки по предмету и оценки за ЦЭ.

В текущем году итоговая отметка не может быть положительной, если за централизованный экзамен получено 1 или 2 балла. В этом случае пересдать ЦЭ можно в августе. Если результаты будут положительными, то аттестат об общем среднем образовании тоже будет получен в августе.
Остальные выпускники получат аттестаты на выпускных вечерах 12 июня. Вместе с аттестатами им вручат и сертификаты ЦЭ, которые можно будет использовать при поступлении.
Лента новостей Все
В Гродно католики отметили праздник Божьего Тела масштабным крестным ходом
Пятерым жителям Гродненщины вручили знаки «Почётный донор Республики Беларусь»
Опаснее, чем кажется: чем опасны укусы комаров, пчёл и других насекомых для детей?»
Смертельное ДТП в Слонимском районе: погиб мотоциклист, его пассажир в больнице
В Слониме реализуют два крупных инвестпроекта более чем на 140 миллионов рублей
Гродненские выпускники заложили аллею в новом городском парке
65 тысяч профессионалов и три Героя Беларуси: чем гордится Гродненский аграрный университет
Водитель грузовика пытался незаконно ввезти в Беларусь бронированное стекло за 64 тысячи рублей
В Гродно маме двойняшек торжественно вручили «Бацькаву кашулю»
Милиция Гродно обеспечит максимальную безопасность на выпускных вечерах
Из Лиды в «Хатынь»: в Гродненской области стартовал велопробег длиной 300 километров
Гродненские восьмиклассники помогают озеленять город и получают за это зарплату
В Гродно проходит областной полевой лагерь юных спасателей-пожарных «Спасатель-2026»
270 ребят отдыхают в лагере «Кубикус» в гродненской школе №37
Более 200 легкоатлетов приняли участие в областном этапе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин совершил рабочую поездку в Лиду
