Advertisement
rate

2.77

rate

3.20

rate

3.84

Weather

+9

Чт, 11 июн
Профсоюзы Гродненщины взяли на контроль условия труда аграриев в полях // Более 830 тысяч тонн зеленых кормов уже заготовили на зиму в Гродненской области // Под председательством губернатора в облисполкоме прошло заседание комиссии по противодействию коррупции // Белорусские грации стали призерами этапа клубного чемпионата Испании // 
Профсоюзы Гродненщины взяли на контроль условия труда аграриев в полях // Более 830 тысяч тонн зеленых кормов уже заготовили на зиму в Гродненской области // Под председательством губернатора в облисполкоме прошло заседание комиссии по противодействию коррупции // Белорусские грации стали призерами этапа клубного чемпионата Испании // 

Что будет, если получить «двойку» на централизованном экзамене?

19 мая 2026 11:03

Как сообщили в Минобразования, в этом году изменился порядок выставления итоговой отметки для 11-классников. Она рассчитывается как среднее арифметическое годовой отметки по предмету и оценки за ЦЭ.

В текущем году итоговая отметка не может быть положительной, если за централизованный экзамен получено 1 или 2 балла. В этом случае пересдать ЦЭ можно в августе. Если результаты будут положительными, то аттестат об общем среднем образовании тоже будет получен в августе.

Остальные выпускники получат аттестаты на выпускных вечерах 12 июня. Вместе с аттестатами им вручат и сертификаты ЦЭ, которые можно будет использовать при поступлении.

Лента новостей Все