«Радио Гродно» и БРСМ провели благотворительную акцию для воспитанников дома ребёнка
2 июня 2026 17:30
В Гродно прошла благотворительная акция, организованная молодёжным волонтёрским движением БРСМ «Доброе сердце» и «Радио Гродно». С помощью эфира и соцсетей ведущие обратились к слушателям с просьбой помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Горожане откликнулись мгновенно – буквально за неделю собрали для детей гигиенические средства, вещи и многое другое.

Как отметил музыкальный редактор отдела радиовещания телерадиокомпании «Гродно» Вадим Таранович, радио всегда старается объединять людей. И этот раз не стал исключением – гродненцы доказали, что в городе живёт много неравнодушных сердец.
Первый секретарь обкома БРСМ Пётр Косицкий подчеркнул: чужих детей не бывает. Внимание государства и общества к проблемам подрастающего поколения всегда остаётся на первом месте.
Лента новостей Все
В Гродно католики отметили праздник Божьего Тела масштабным крестным ходом
Пятерым жителям Гродненщины вручили знаки «Почётный донор Республики Беларусь»
Опаснее, чем кажется: чем опасны укусы комаров, пчёл и других насекомых для детей?»
Смертельное ДТП в Слонимском районе: погиб мотоциклист, его пассажир в больнице
В Слониме реализуют два крупных инвестпроекта более чем на 140 миллионов рублей
Гродненские выпускники заложили аллею в новом городском парке
65 тысяч профессионалов и три Героя Беларуси: чем гордится Гродненский аграрный университет
Водитель грузовика пытался незаконно ввезти в Беларусь бронированное стекло за 64 тысячи рублей
В Гродно маме двойняшек торжественно вручили «Бацькаву кашулю»
Милиция Гродно обеспечит максимальную безопасность на выпускных вечерах
Из Лиды в «Хатынь»: в Гродненской области стартовал велопробег длиной 300 километров
Гродненские восьмиклассники помогают озеленять город и получают за это зарплату
В Гродно проходит областной полевой лагерь юных спасателей-пожарных «Спасатель-2026»
270 ребят отдыхают в лагере «Кубикус» в гродненской школе №37
Более 200 легкоатлетов приняли участие в областном этапе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин совершил рабочую поездку в Лиду
