25 тысяч сеянцев дуба, ели, сосны и ольхи высадили спасатели в Ивьевском районе
18 апреля 2026 13:57
Сегодня в рамках республиканского субботника спасатели во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским высадили тысячи деревьев на территории Ивьевского лесничества. За несколько часов на площади 5 гектаров появилось порядка 25 тысяч сеянцев дуба, ели, сосны и ольхи.
— Участие в республиканском субботнике — это уникальная возможность для каждого служебного коллектива собраться вместе, выехать на выбранный объект и с пользой провести время, потрудившись во благо родной земли, нашей страны, — подчеркнул Вадим Синявский.
▪️Министр отметил, что Беларусь серьезно пострадала от ураганов в 2024–2025 годах, особенно Гомельская, Могилевская и Минская области, где было повреждено значительное количество лесонасаждений. Лесхозы ведут масштабную работу по их восстановлению, и жители страны должны принимать в этом участие.
▪️Денежные средства, заработанные системой МЧС на субботнике (около 500 тысяч белорусских рублей), будут перечислены на создание Национального исторического музея Беларуси.
— Взрослые, наши дети, внуки, когда будут посещать это замечательное учреждение, наверное, кто-то вспомнит, что их родители, бабушки и дедушки принимали участие в его возведении, — добавил министр.
Лента новостей Все
В Минске открылся обновлённый и единственный в Беларуси Музей часового дела
В деревне Оленец Сморгонского района на частном подворье горела баня
9 мая в Гродно будут работать 9 КПП: рассказываем, где они будут расположены
Астрологический прогноз на 8 мая для всех знаков зодиака
Более 200 гимнасток из Беларуси и России участвовали в турнире по художественной гимнастике в Гродно
В Гродно завершился международный марафон, объединивший молодёжь Беларуси и России
Премьера фильма «Государственный гимн Республики Беларусь» прошла в Гродно
Сотрудники средств массовой информации Гродненской области отмечают профессиональный праздник
В Гродно бронированная машина с военными песнями проехала по городу в честь 9 Мая
В Гродно чествовали ветерана Великой Отечественной войны Раису Сидлову
Более 300 студентов-медиков исполнили «Вальс Победы» в Гродно
Партизанский лагерь в Коробчицах приглашает гостей на День Победы. Вход свободный
Спектакль под открытым небом покажут в Гродно на площади Ленина 8 мая
Единый урок, посвящённый Дню Победы, прошёл в школах Гродненской области
В Гродненской области активно идёт сев кукурузы: на зерно засеяно 96% площадей
В Латвии неизвестные осквернили мемориал советским воинам: вырвали и разбили плиты с именами 124 героев

